Kits de discos y zapatas de freno SKU# SKBK-10991404
17176050
Lado de montaje Eje delantero
Lado de montaje Eje delantero
Diámetro 305
Tipo de disco de frenos ventilado
Número de orificios 5/10
Espesor de disco de frenos 27,9
Contacto avisador de desgaste excl. contacto de avisador de desgaste
corona de agujeros - Ø [mm] 108
Artículo complementario / información complementaria 2 con clip de émbolo
Altura 50,3
Altura 68,58
Espesor 18
Diámetro exterior [mm] 305
Diámetro de centrado [mm] 68
Diámetro de orificio [mm] 16,5
Diámetro interior [mm] 139
Longitud [mm] 156,3
Long. 2 [mm] 155
Altura 2 [mm] 72,3
Altura 2 [mm] 72,3
Marca Número OEM
VOLVO 272401
VOLVO 2724011
VOLVO 272404
VOLVO 2724045
VOLVO 274170
VOLVO 2741700
VOLVO 2741702
VOLVO 274335
VOLVO 2743359
VOLVO 274559
VOLVO 30648385
VOLVO 30648386
VOLVO 30648387
VOLVO 30776712
VOLVO 31262503
VOLVO 31262506
VOLVO 31262707
VOLVO 31262716
VOLVO 31400740
VOLVO 31400741
VOLVO 31471827
VOLVO 31471835
VOLVO 32373171
VOLVO 32373172
VOLVO 8623861
VOLVO 86238615
VOLVO 8634921
VOLVO 86349214
VOLVO 86349210
VOLVO 9490289
VOLVO 9492715