Kits de discos y zapatas de freno SKU# SKBK-10991690
17362730
Lado de montaje Eje trasero, derecha
Lado de montaje Eje trasero
Diámetro 42
Tipo de disco de frenos macizo
Número de orificios 5
Espesor de disco de frenos 12
Espesor de disco de frenos 12
Espesor de disco de frenos 12
Contacto avisador de desgaste excl. contacto de avisador de desgaste
corona de agujeros - Ø [mm] 108
Diámetro exterior [mm] 288
Diámetro de centrado [mm] 68
Tipo de pinza de freno Montura flotante
Tipo de pinza de freno Montura flotante
Ancho [mm] 53,8
Diámetro del cilindro del pistón [mm] 42
Ancho int. [mm] 57,5
Diámetro del cilindro del pistón [mm] 42
Ancho int. [mm] 57
Diámetro del cilindro del pistón [mm] 42
Tipo de montaje atornillado
Diseño/cantidad de taladros 5/10
Unidad de cantidad Juego para eje
Espesor/grosor 1 [mm] 17
Cantidad 1
Marca Número OEM
VOLVO 272399
VOLVO 2723997
VOLVO 272429
VOLVO 272944
VOLVO 274334
VOLVO 30648023
VOLVO 30648024
VOLVO 30648382
VOLVO 306483820
VOLVO 30681695
VOLVO 31262097
VOLVO 31471821
VOLVO 32373187
VOLVO 36000728
VOLVO 36000730
VOLVO 8251309
VOLVO 8251310
VOLVO 8251311
VOLVO 8251312
VOLVO 8251313
VOLVO 8251784
VOLVO 8601560
VOLVO 8601561
VOLVO 8601763
VOLVO 8601765
VOLVO 8602328
VOLVO 8602329
VOLVO 8603446
VOLVO 8603447
VOLVO 8623862
VOLVO 8634925
VOLVO 86349250
VOLVO 86349255
VOLVO 9434165
VOLVO 9434166
VOLVO 9434167
VOLVO 94341674
VOLVO 94341670