Kits de discos y zapatas de freno SKU# SKBK-10991721
17368184
Lado de montaje Eje trasero
Diámetro 300
Tipo de disco de frenos macizo
Tipo de disco de frenos ventilado
Número de orificios 5
Sistema de frenos ATE / TEVES / CONTINENTAL
Espesor de disco de frenos 11
Espesor de disco de frenos 28
Contacto avisador de desgaste no preparado para indicador de desgaste
Contacto avisador de desgaste no preparado para indicador de desgaste
corona de agujeros - Ø [mm] 108
corona de agujeros - Ø [mm] 108
Artículo complementario / información complementaria 2 con clip de émbolo
Altura 48,8
Llanta, nº de taladros 5
Espesor 16,9
Espesor 20,3
Diámetro exterior [mm] 300
Diámetro exterior [mm] 302
Diámetro de centrado [mm] 63,7
Diámetro de centrado [mm] 63,6
Ancho [mm] 106,5
Diseño/cantidad de taladros 5/6
Unidad de cantidad Juego para eje
Unidad de cantidad Juego para eje
Ancho 1 [mm] 155,1
Altura 1 [mm] 66,6
utilizable en vehículos hasta año 2016/11
Ancho 2 [mm] 156,3
Marca Número OEM
EICHER 101670299
EICHER 101591259
FORD 7G912K021BB
FORD 6G912M008FC
FORD 7G911125BA
FORD 89BBA23943JA3M
FORD 1379965
FORD 1379971
FORD 1384689
FORD 1405510
FORD 1420600
FORD 1420601
FORD 1426143
FORD 1426144
FORD 1427386
FORD 1432363
FORD 1436498
FORD 1437761
FORD 1439866
FORD 1458247
FORD 1459450
FORD 6G912C375CB
FORD 1469085
FORD 1500158
FORD 1503969
FORD 1517696
FORD 1566232
FORD 1566233
FORD 1655233
FORD 1747043
FORD 1752093
FORD 1916606
FORD 1916756
FORD 2110592
FORD 6G912M008FD
FORD 6G912C375F1B
FORD 6G912C375CD
FORD 6G912K021A2B
FORD 6G912K021A2A
FORD 6G912C375FB
FORD 6G912K021A2D
FORD 6G912K021D1B
FORD 6G912K021D1A
FORD 6G912K021A2C
FORD 6G912C375FA
FORD 6G912C375CC
FORD 6G912M008FB
FORD 6G912M008FA
FORD 6G912M008BA
FORD 6G912M008AA
Marca SKU#
eicher 101670299