Pinzas de freno SKU# SKBC-0461833
17833428
Lado de montaje Eje delantero
Tipo de pinza de freno Pinza de freno (2 émbolos)
Tipo de pinza de freno Montura fija
Material Hierro fundido
Espesor de disco de frenos 12,6
Diámetro del cilindro del pistón [mm] 48
Artículo complementario / Información complementaria sin soporte
para diámetro disco de freno [mm] 272
Unidad de cantidad Set
Marca Número OEM
ALFA ROMEO 105412205200
ALFA ROMEO 60516747
ALFA ROMEO 60520459
ALFA ROMEO 60563149
ALFA ROMEO 60711952
ALFA ROMEO 60760107